На заводе выпускают подарочные коробки в виде прямой призмы, в основании которой лежит ромб с

диагоналями 24 см и 10 см. Площадь полной поверхности призмы равна 760 кв.см. Какой будет высота этой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ульяна.
ABCD - основание
S(ABCD) = 24*10/2 = 120
AC = 24, BD = 10
AB = BC = CD = AD = 13
S(боковой поверхности) = 760 - 2*120 = 520
h - высота коробки
S(боковой поверхности) = h * P(ABCD)
P(ABCD) = 13*4 = 52 → h = 520/52 = 10
ОТВЕТ: 10