Стороны параллелограмма соотносятся как 8:5, а периметр равен 174,2 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Приведите меньшую и большую стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

Ответ:

33,5 и 53,6

Объяснение:

2*(8х+5х)=174,2

26х=174,2

х=6,7 см

меньшая = 5*6,7= 33,5 см

бо́льшая = 8*6,7 = 53,6 см