В прямоугольнике A B C D найдите: B C , если C D = 3 √ 17 и A C = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

4

Объяснение:

ВС=АД

АД²+СД²=АС²

АД=√(АС²-СД²)=√(13²-3²*17)=√(169-9*17)=√(169-153)=√16=4

Отвечает Собинин Данила.

Ответ:

4.

Объяснение:

ABCD - прямоугольник АВ=СD=3√17.

По теореме Пифагора АВ^2+ВС^2=АС^2

(3√17)^2+ВС^2=13^2.

ВС=4.