проектор полностью освещает экран А высотой 100см расположенный на расстоянии 230 см На каком

наименьшем расстоянии в см нужно расположить экран В высотой 320см чтобы он был полностью освещен если настройки проектора остаются неизменными?

Ответы на вопрос

Отвечает Алборов Александр.

Ответ:

Ответ: 736 см

Объяснение:

100 /320 = 230 / х                  х  -расстояние от проектора до экрана В

х=320*230  / 100

х=736 см