Найдите углы параллелограмма,если один из них 36 градусов меньше второго пожалуйста помогите

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Фондейкина Полина.

Ответ:

угол а +угол б = 180° (свойство параллелограмма)

пусть угол б-х, тогда угол а- х+36, значит:

х+(х+36)=180

2х=144

х=72°

угол б= углу д= 72 т. к. абсд параллелограмм

угол а = углу с =72+36=108