Точка M принадлежит отрезку AB. Найдите длину отрезка MB, если AB=12,3 см, AM= 7,4 см. Дано:

Найти: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Заремба Иван.

Дано: [АВ]

М€АВ

АВ=12,3 см

АМ=7,4 см

Найти: МВ

Решение:

АВ=АМ+МВ

12,3=7,4+МВ

12,3-7,4=МВ

МВ=4,9 см

Ответ: МВ=4,9 см.

Отвечает Гасиев Артём.

Дано:АВ=12,3см

АМ=7,4см

Найти:МВ=?

Решение:МВ=АВ-АМ=12,3-7,4=4.9