Найдите площадь прямоугольник если его периметр равен 16 и одна сторона на 2 меньше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

пусть одна сторона х

вторая х+2

из периметра находим стороны:

х+х+х+2+х+2=16

4х=16-4

4х=12

х=3 - одна сторона;

3+2=5 - вторая сторона

Площадь - умножение длины на ширину:

S= 3*5=15

Ответ: площадь прямоугольника 15

                                 

Отвечает Усачова Алина.

Ответ:15 см квадратных

Объяснение:

Периметр -16

16:2=8

Стороны: 5, 3

5*3=15