Стороны трапеции соотносятся как 3:6:7:9, а периметр её равен 50 см. Вычисли стороны трапеции.

(Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении.) Ответ: первая сторона вторая сторона третья сторона четвёртая сторона см; см; см;

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева Ульяна.

Объяснение:

1)3x +6x+7x+9x=50; 25x=50. ; x=50:25; x=2. 2) 3*2=6 см первая сторона 3) 6*2=12 см вторая сторона. 4) 7*2=14 см третья сторона. 5) 9*2=18 см четвёртая сторона.