Стороны параллелограмма равны 8 см и 15 см и угол между ними 150 градусов. Найдите площадь

параллелограмма.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Манахбаева Назым.

Ответ:

S=60см квадратных

Объяснение:

Дан параллелограмм ABCD. Мы проводим высоту ВЕ (образуется угол 90 градусов). Чтобы найти угол ABЕ мы :

150- 90 =60 градусов .

Чтобы найти угол А:

180-60-90 = 30 градусов.

По теореме Пифагора мы можем найти высоту ВЕ :

8/2 = 4 см.

Для нахождения площади параллелограмма нужно высоту умножить на основании:

4 * 15=60см квадратных.


1 0