Радиус основания конуса равен 12мм, длина отрезка соединяющего вершину конуса с центром его

основания равна 35мм. Найдите боковую поверхность конуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

х = 12^2+35^2=1369=37^2мм

Объяснение:

R=12мм допустим АВ

А-центр; С- вершина

АС=35мм

найти СВ

по теореме пифагора СВ^2=АВ^2+АС^2