равносторонние треугольники ABC и KMN подобны, DE средняя линия треугольника ABC найдите

коэффициент подобия треугольников,если DE=6 KM

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ: 3

Объяснение:

Обозначим DE за X, KM за 6X

Т.к DE-средняя линия треугольника ABC, то его основание AC будет в 2 раза больше, т.е. 2X

KM-основание треугольника KMN, значит его средняя линия (обозначим её за FG) будет равна KM/2=6X/2=3X

Составляем пропорцию:

KM/AC=FG/DE

6X/2X=3X/X

3=3