Помогите разобраться что не так с примером f(x)= log по основанию 4 (x-1) +3*log по основанию 4 (

2-х)

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

f(x)=  log_{4}(x - 1)+3  log_{4}(2 - x)  =  \\  =  log_{4}((x - 1)  {(2 - x)}^{3} ) =  \\  = log_{4}((x - 1)(8 -  12x + 6 {x}^{2}  -  {x}^{3} )) = \\  =  log_{4}(8x - 12 {x}^{2} + 6 {x}^{3}  -  {x}^{4}  - 8  +  12x  -  6 {x}^{2}   +  {x}^{3}) = \\  = log_{4}( -  {x}^{4}  + 7 {x}^{3}  - 18 {x}^{2}  + 20x - 8)