Стороны параллелограмма относятся как 3:4, периметр его равен 2,8 см. Найдите длинны сторон

параллелограмма. Помогите пожалуйста срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Илья.

Ответ:

а=0,6

б=0,8

Объяснение:

а и б стороны паралеллограма

а:б=3:4

а=3х

б=4х

Р=2(а+б)=2(3х+4х)=14х=2,8

х=2,8:14=0,2

а=3×0,2=0,6

б=4×0,2=0,8

вуаля (づ。◕‿‿◕。)づ