Дробь 5/8+5/6+7/12 как решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчук Диана.

Ответ: 2целых 1/24

Пошаговое объяснение:

5/8 + 5/6 + 7/12 = 15/24 + 20/24 + 14/24 = 35/24 + 14/24 = 49/24 = 2целых 1/24

Отвечает Акылбаева Динара.

прведём к общему знаменателю. Общий знаменатель- 24

5/8+5/6+7/12= 15/24+20/24+14/24= 49/24= 2целых 1/24