Найдите значение выражения (А+В):5-319, если А *7=28175 и В*6=1830 Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

А = 28175/7 = 4025

В = 1830/6 = 305

Значение выражения:

(4025+305)/5-319 =

= 4330/5 - 319 =

= 866 - 319 = 547