Найдите диагональ квадрата, если одна из его сторон равна 35см


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Диагональ делит квадрат на два прямоугольных треугольника.Диагональ тут это гипотенуза.А гипотенуза ищется по теореме Пифагора.Но так как у квадрата все стороны равны,значит и два катета тоже равны.Получаем такую формулу

D²(диагональ)=a²+a²=35²+35²=2450

Значит D=корень из 2450,а это приблизительно 49

Отвечает Теплова Ксюша.

Ответ: длину диагонали ищем как гипотенузу прямоугольного треугольника, две другие его стороны - стороны квадрата. Длина диагонали равна √(35²+35²)=49,4974 см.

Объяснение: