Решите пожалуйста задачку. В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 2 см

, но меньше суммы боковых сторон на 3 см. Найдите стороны треугольника Оформите пж так(Дано, решение ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Ответ:

AB=5, BC=5, AC=7

Объяснение:

Дано:

AB=BC

ABC- равнобед.

AC=BC+2

Решение:

обозначим два катета - x, тогда AC= x+2

x+2=x+x-3

x=5

следовательно AB, BC=5

AC= 5+2=7