Сторона параллелограмма равна 18 см, а высота, проведённая к этой стороне в два раза меньше .

Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинов Ваня.

Ответ:

Объяснение:

h=18/2=9см (высота).

S=а*h=18*9=162 см²