Треугольнике ABC угол C равен 90 граусов, AC = 16 sin B = 0,8 Найдите AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Медяникова Анна.

Ответ:

20 ед.

Объяснение:

Δ ABC - прямоугольный, ∠ С=90°, AC=16 ед. , sinB= 0,8.

Синусом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к гипотенузе.

Значит

sinB= \frac{AC}{AB} ;\\\\0,8= \frac{16}{AB} ;\\\\AB=\frac{16}{0,8} =\frac{160}{8} =20

Значит AB =20 ед.