50 БАЛЛОВ! ABC-треугольник. BC=2.4 см, AC=3 см. AE-высота к стороне BC, AE=2.5 см, BD-высота к

стороне AC. Найти BD. можно пожалуйста подробно(

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.

Объяснение:

Дано: BC=2.4см,

AC=3см, AE- высота к стороне BC, AE=2.5см, BD-высота к стороне АС

Найти:BD

Решение

S ABC =1/2BC ×AE

BD=2S/AC

S ABC=1/2*2.4*2,5=3 см²      S ABC=3см²         BD=2*3/3=2 cм

ответ  вd=2 cм