Стороны треугольника 31см и 18см. Высота, проведённая к меньшей стороне равна 22см. Найти высоту,

проведённую к большей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

Ответ:

12  24/31 см.

Объяснение:

Дано: ΔАВС, АС=31 см, ВС=18 см, АК - высота, АК=22 см.

Найти высоту ВН.

Решение:

S(АВС)=1/2 * АК * ВС = 1/2 * 22 * 18 = 198 см²

S(АВС)=1/2 *АС * ВН = 15,5 * ВН

198 = 15,5 ВН

ВН=12  24/31 см.


0 1