Молекулярне, повне йонне, скорочене йонне рівняння реакцій AlCl3+NaOH​


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.

Ответ:

Объяснение:

AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaCl

Al(3+)+ 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓ + 3Na(+) + 3Cl(-)

Al(3+) + 3OH(-) = Al(OH)3↓