Найдите площадь ромба диагонали которого 5дм и 3.4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Лисиенко Евгений.

Ответ:

s=(d1*d2) /2=(50см*34см)/2=850 см кв.

Отвечает Дворанин Диана.

Ответ:

8,5дм²

Объяснение:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

Значит,

s =  \frac{5 \times 3.4}{2}  =  \frac{17}{2}  = 8.5дм²