Дана трапеция ABCD с основаниями BC= 3 см и AD= 8 см.

Высота BE проведена к основанию AD и равна 10 см. Вычисли площадь трапеции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Браславец Данил.

Ответ:

55 см²

Объяснение:

S=(ВС+АD)·0,5·ВЕ=(3+8)·0,5·10=55 см²