Найдите произведение среднего геометрического и средняя арифметического число 16, 100 и 135​


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.

Ответ:

5020

Объяснение:

Среднее геометрическое (16; 100; 135)=∛(16*100*135)=∛216000=60.

Среднее арифметической (16; 100: 135)=(16+100+135)/3=251/3.

60*251/3=5020.