В равнобедреном треугольнике с периметром 39 см боковая сторона относиться к основанию 5:3. Найдите

стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Елизавета.

Ответ:15 см и 9 см

Объяснение:

5+5+3=13 частей

39/13=3 см. 1 часть

5*3=15 см

3*3=9 см