Найдите значение выражения а) (cos a -1) (cos a + 1) =б) (1 - sin a) (1 + sin a) =в) cos a + sin

a ctg a =г) sin a - cos a tg a​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

Ответ:

а)

 (\cos\alpha  - 1)( \cos \alpha  + 1) =  \cos\alpha \cos \alpha +  \cos \alpha -  \cos\alpha - 1 =  \cos^{2}\alpha +  \cos \alpha -  \cos \alpha  - 1 =  - (1 -  \cos^{2}\alpha) =  -  \sin^{2} \alpha