окружность с центром в точке О(-4;0)проходит через точку К(-1;4).а)запишите уравнение этой

окружности.б)найдите точку окружности,корорые имеют координату,равную 3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобакова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение окружности (x-x1)²+(y-y1)²=R²

где x1,y1 - координаты центра окружности, а R - соответственно, радиус.

x, y - координаты всего множества точек, принадлежащих этой окружности.

Подставим Координаты центра и точки входящей в множества с целью определить радиус:

(-1+4)²+(4-0)²=R²

9+16=R², отсюда R=5

a) Записываем уравнение окружности:

(x+4)²+y²=25.