требуется оштукатурить цементным раствором стены силосной башни цилиндрической формы с внутренней

стороны, если диаметр поперечного сечения внутри башни равен 360 см и высота 680 см.вычислить (с точностью до 0.05 м ²).сколько квадратных метров следует оштукатурить,исключив из общей поверхности стен люковые отверстия общей площадью в 1,81 м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенгалиева Еркежан.

Диаметр поперечного сечения

d = 3,6 м

Высота

h = 6,8 м

Площадь внутренней поверхности

S₀ = π*d*h =  3,14159 * 3,6  * 6,8  = 76,90619 ≈ 76,91 м²

Вычтем площадь люков

S₁ = S₀ - 1,81 = 75,10 м²