решите задачу: диаметр основания конуса равен 10см.Найти объём конуса,если его образующая равна

13см​

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.

Ответ:

314,15 см³

Объяснение:

V=1/3*π*R²*h

R=1/2*D=1/2*10=5 см

h=√l²-r²=√169-25=√144=12 см

V=1/3*π*25*12=100π=314.15 см³