Дан отрезок AB= 17 дм, и известно отношение отрезков ABKJ=29. Вычисли длину отрезка KJ. KJ = (В

дм) (если необходимо, ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Лизонька.

AB=17дм

AB/KJ=2/9

17/KJ=2/9

KJ=(17×9)/2=72,5дм