В треугольнике ABC угол C=90 градусов, AB=26см, BC=10см, AC=24см . найти cos угла А​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Алиса.

Ответ:

\frac{12}{13}

Объяснение:Косинус (cos(∠A)) — это отношение прилежащего катета к гипотенузе. АС-прилежащий катет (24), АВ-гипотенуза(26). Значит , cos(∠A)=24/26=12/13