ΔABC, угол A=42°, CD перпендикуляр AB, угол C= 90° Угол BCD=?


Ответы на вопрос

Отвечает Коломеец Саша.

Ответ:

Смотри, для начала(т.к CD перпендикуляр ⊥, то ∠ADC=90*). ∠ADC=180-∠ ADC-∠CAD=180-90-42(по т. о сумме ∠ треугольника).

ACD=48*

т.к угол C=90 то ∠BCD=90-ACD=90-48=42*

Объяснение:

Надеюсь так)