Как изменится объем прямоугольного паралелипипида, если: 1)каждое измерение увиличить в два

раза2)длину уменьшить в 3 раза, а ширину увеличить в 15 раз? Срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.

Ответ:

1. В 8 раз больше

2. В 5 раз больше

Пошаговое объяснение:

Справка:

Объём прямоугольного параллелепипеда:

V=abc

Решение:

1. 2a*2b*2c:abc=2*2*2*abc:abc=2*2*2:1=4*2:1=8:1=8 ( раз )

2. a:3*b*15*c:abc=abc*15:3:abc=1*15:3=15:3=5