Известно, что отрезки BA, EF и ZY, KL по парам — пропорциональные отрезки. BA= 2 дм, EF= 2 дм и

KL= 4 дм. Вычисли длину отрезка ZY.

Ответы на вопрос

Отвечает Железняк Арина.

 \frac{2}{2}  =  \frac{x}{4}

x =  \frac{2 \times 4}{2}

x = 4

Ответ: длина отрезка ZY 4см.

×××MrEleven×××