Известно, что отрезки AB, FE и XY, LK по парам — пропорциональные

отрезки. AB= 3 дм, FE= 8 дм и LK= 80 дм.Вычисли длину отрезка XY.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Ответ:

30 дм

Объяснение:

AB/FE=XY/LK

3/8=x/80

x=3*10

x=30