В треугольнике АВС синус угла угол B равен А стороны AB=15, AC =20. Найти угол C​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугорский Павел.

Ответ: 30°

Объяснение:

По теореме синусов   АВ : sin∠C=АС : sin∠В,

15 : sin∠C=20 : 2/3   ⇒   sin∠С= 15* 2/3 :20=10:20= 0,5  ⇒∠С=30°