Разность двух односторонний углов, полученных при пересечении двух параллельных прямых секущей,

равна 30°. Найдите эти углы. Пожалуйста помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Графчинская Полина.

Ответ:

105 и 75

Объяснение:

Их сумма 180 как односторонних, а разность 30

Назовем углы х и у

Тогда

х+у=180

х-у=30

Сложим уравнения системы:

2х=210

х=105

у=180-105=75