Рассчитать силу атмосферного давления на крышку школьного стола,если атмосферное давление = 750 мм

от столба. а S = 60см ×125 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.

Дано:

S=60см*125см=7.500см²=0,75м²

Pатм=750 мм.рт.ст.

Найти:

F - ?

Решение:

P=\frac{F}{S} ⇒ F=PS

В 1-ом мм.рт.ст. 133,322Па

P=750*133,322=99991,5Па

F=99991,5Па*0,75м²=74993,625Н≈74.994Н