В равнобедренном треугольнике одна сторона равна 12 см, пругая — 5 см. Найдите периметр данного

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

По неравенству треугольника основание его не может = 12 см, т.к.

5+5<12;  тр-ка со сторонами 5; 5; 12 не существует.

Основание только 5 см, тогда

Р=12*2 + 5=29 см  -  это ответ.

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:29см

основание треугольника не 12 см

12см>5*2

P=2K+O=2*12+5=29см

о-основание

к-боковые грани