В теплице растёт 1256 кустов роз. Из них 1/4 часть белые, а 3/8 жёлтые, а остальные красные.

Сколько красных роз в теплице ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Если данное решение пока непонятно

1) 1256 * 1/4=314 белых

2) 1256 * 3/8=471 желтых

3) 314+471=785 белых и желтых

4) 1256-785=471 красных  -  это ответ.

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

8/8-(3/8+1/4)=3/8-красные

1256•3/8=471(роз)-красные