Розвяжіть будь ласка (х+3)²-10²=х²-4²


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Артём.

Ответ:

12,5

Объяснение:

1. Раскроем скобки:

x²+6x+9-100=x²-16

2. Перенесем из правой в левую части

x²+6x-91-x²+16=0

6x-75=0

6x=75

x = 12,5