Помогите решить: 1/2 х -1=1/3(х+3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.

Ответ:

1/2x-1=1/3(X+3/4)

1/2x-1=1/3x+1/4

1/2x-1/3x=1/4+1

1/6x=5/4

X=(5/4)*6

X=30/4

X=7,5