В основании пирамиды лежит прямоугольный треугольник длина гипотенуза которого равна 7 а острый

угол равен 60 градусов каждая боковая грань пирамиды наклонена к плоскости основания под углом арккосинус 7 корней из 3 делить на 32 Найдите площадь боковой поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Малышко Кристина.

Ответ:

56

Объяснение: катеты треугольника основания

7*sqrt(3)/2 и 7/2=3,5.  Площадь основания S=3,5*3,5*sqrt(3)/2.

Основание -сумма проекций боковых сторон. Значит плщадь боковой поверхности S/cos(arccos(7*sqrt(3)/32))=3,5*3,5*32/7=3,5*16=56