В треугольнике ABC синус угла B равен 2 /3 а стороны AB= 15, AC= 20. найти угол C Отвеет : 30

ГРАДУСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

Ответ: 30°

Объяснение:

По теореме синусов   АВ : sin∠C=АС : sin∠В,

15 : sin∠C=20 : 2/3   ⇒   sin∠С= 15* 2/3 :20=10:20= 0,5  ⇒∠С=30°