На окружности расположены 8 точек, которые делят окружность на равные дуги. Определи угол, который

образуют хорды, проведённые из общей точки к ближайшим соседним точкам. Искомый угол равен °.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Сумма углов выпуклого n-угольника следовательно:

180гр.*(n-2)=180*(8-2)=180*6

один угол=180*6/8=135гр.