На окружности расположены 20 точек, которые делят окружность на равные дуги. Определи угол, который

образуют хорды, проведённые из общей точки к ближайшим соседним точкам. Искомый угол равен ___

Ответы на вопрос

Отвечает Лаштабега Никита.

Ответ:

162

Объяснение:

Дано: мн-ик, n=20

OR-окружность

Фи=?

Решение:

Получается многоугольник с 20 сторонами, угол между которыми вычисляется по формуле

Фи= (180-360/n)

Фи= 180-360:20=180-18=162