На окружности расположены 15 точек, которые делят окружность на равные дуги. Определи угол, который

образуют хорды, проведённые из общей точки к ближайшим соседним точкам. Искомый угол равен ?°

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Сумма углов выпуклого n-угольника=180гр.*(n-2)=180*(15-2)=180*13, а один угол=180*13/15=12*13=156гр.