В треугольнике АВС АС ВС 1, угол С равен 135°. Найдите АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарина.

Ответ:АВ=√(2+√2).

Объяснение:

cos∠С=cos135°=cos(180-45)= -cos45= -√2 /2.

По теореме косинусов:  АВ²=АС²+ВС²-2*АС*ВС* cos∠С=

= 1+1 - 2 * 1 * 1 * (-√2/2)=2+√2,   АВ=√(2+√2).