В треугольнике АВС вписана окружность, которая касается сторон АВ, ВС и СА в точках P,Q и R.

Найдите AP, если АВ=81см, ВС=120см, СА=67см​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Кирилл.

Ответ:

14

Можно найти по формуле AP = (AB+BC+CA)/2-BC = 268/2-120 = 134-120=14